ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ УКОЛА В КОЛЕННЫЙ СУСТАВ

№482875 Последствия после укола в коленный сустав
Людмила Жен., 56 лет. Украина Сумы
Здравствуйте, мне поставили диагноз, Деформирующий артроз коленного сустава. Физ процедуры и лечение помощи не принесли. Врач сделал гормональный укол в колено Дипроспан. После укола начались невыносимые боли нога распухла, такое ощущение что кол забили в ногу, нога перестала сгибаться. Делала рентген сказали ничего страшного, что врач задел чтото в колене.Температура неделю держалась 39. Пью 2 недели таблетки и делаю компрессы с демексидом, нога так не сгибается, боли неуходят, терпеть нет больше сил. Колено внутри печет, горит и дергает как нарыв. От демексида пошло раздражение, нога не спухает. Посоветуйте пожалуйста как быть, может компрессы какие хаменить. спасибо заранее!!!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Людмила, у Вас острое воспаление сустава - артрит, это опасно. Нужна срочная госпитализация в дежурный хирургический стационар. Можете смело вызывать скорую 03.
Другая специальность
Борзова Светлана Владимировна. ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
У вас гнойный артрит, срочно к врачу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации имеет место развитие острого артрита коленного сустава с переходом в нагноение. Выжидать и заниматься самолечением нельзя. Срочно необходимо обратиться к лечащему врачу для контрольного осмотра, пункции сустава, назначения антибиотиков широкого спектра и аминогликазидов. Возможно потребуется гипсовая иммобилизация или назначение жёсткого ортеза + дренирование сустава. Всё это лучше всего проводить в условиях стационара.