АРТРОЗ

№566879 Артроз
Aнжелика Жен., 35 лет. Россия Ачинск
Уважаемые врачи, очень нужна консультативная помощь о таких препаратах как Артрацельс, Акласта, Цель Т, Актовегин, Трентал. Действительно ли они эффективны при лечении артроза?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анжелика, здесь сайт заочных консультаций по разбору конкретных клинических ситуаций. Теоретические сведения о медицинских препаратах и об уровне их доказательности берите пожалуйста в интернете. Наилучшие ресурсы для этого ( PubMed и UpToDate ). Если для Вас это слишком сложно попытайте фармакологов и фармацевтов.
Другая специальность
Игорь. врач хирург косметолог озонотерапевт
врач хирург косметолог озонотерапевт
Целесообразность применения перечисленных препаратов должна рассматриваться применительно к конкретному заболеванию и ответить однозначно невозможно
Другая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Эти препараты могут применяться в комплексном лечении артроза. Существуют различные схемы лечения, которые лучше согласовать с лечащим врачом. По общей тактике леченичя остеоартроза можете более подробно почитать на моем сайте artro-s.ru
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Информацию о препаратах в доступной для Вас форме- см. google- по названию препарата