ВАЛЬГУСНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ С БОЛЕВЫМ СИНДРОМОМ

№583367 вальгусная деформация с болевым синдромом
анна Жен., 16 лет. Нижний Новгород
пишу о своей дочери. Она очень страдает от болей в плюсне-фаланговом суставе при наличии вальгусной деформации. Один доктор ставит диагноз комбинированное плоскостопие и кроме стелек, лечебной физкультуры и физиолечения больше ничего не назначает. Другой ставит артрит и назначает только физиолечение. Физиолечения два курса прошла, стельки носит.Никаких улучшений. А как быть-то..? она ещё только жить начинает. Все в один голос велят меньше двигаться и не нагружать стопу, а она спортсменка. В спорте видит смысл жизни.Я много читала о препаратах алфлутоп и румалон. Просила докторов назначить что-нибудь из них, но они как-будто меня не слышат. Может уже самой назначать лечение своей дочери? Спасибо заранее
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Анна! Самолечение не к чему хорошему не приводило. фотографируйте стопы сверху цифровым фотоаппаратом и покажите вместе со снимками. Посмотрите сайт - www.ploscostopie.ru С уважением АН.
Другая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Необходимо выполнение рентгенографии стопы для исключения внутрисуставной патологии и лабораторные анализы для исключения обменных или ревматоидных артритов. Если имеется начальная вальгусная деформация возможно как комплексное консервативное лечение так и миниинвазивное оперативное вмешательство (по показаниям). В плане медикаментозного лечения возможно применение указанных вами противовоспалительных препаратов, либо однократное внутрисуставное введение препарата Дьюролан SJ