БОЛИ В ПАЛЬЦЕ И СТУПНЕ

№668253 Боли в пальце и ступне
lo-ol Муж., 19 лет. Украина Киев
У меня несколько дней уже болит ступня на правой ноге, где-то посередине, но ближе к пятке? Это чувствуется при ходьбе, когда вес перераспределяется на ту область. Носок и пятка нормально. Травм тут не было.
Боли в ступне приходящие, больше всего после того как поспать или засидеться. Тогда я даже хромаю. После того, как расходится интенсивность боли падает до едва заметной.
Еще, вчера у меня появился новый симптом - импульсная боль в правом указательном пальце, в том месте, где большой сустав. Это вообще непонятно что: ни при сгибании/разгибании, ни, даже, если сильно давить на сустав, она себя никак не проявляет. Не знаю вообще от чего зависит ее появлении, но вчера вечером и ночью она была очень сильная(в три раза сильнее, чем в ступне когда не расходится) и импульсы шли часто. Сегодня тоже встречается, но не такая сильная, с редкими импульсами. Еще с этим пальцем и суставом у меня была травма(в отличии от ступни), но это было 3 года назад и рентген был чистый, после 3 месяцев боли ушли.
Что со мной? Как лечить? Само пройдет?

Палец уже прошел, а боли в ноге стали терпимыми и я не хромаю больше. От чего меняется состояние? Вернутся ли боли в пальце?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас плантарный фасциит на фоне плоскостопия - нужны индивидуальные ортопедические стельки.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимы ортопедические стельки.