ВОСПАЛЕНИЕ СУСТАВОВ РУК

№79064 Воспаление суставов рук
Галина Жен., 58 лет. Турция Стамбул
Добрый день, помогите пожалуйста.
В 30 лет началась подагра на ногах. В 55 лет, т.е.4 года назад, начал болеть большой палец левой руки, сустав примыкающий к ладони увеличился, но потом болеть перестал. Лечили от артрита. В результате боль ушла ниже, теперь болит сустав ниже, у кисти. В течение последнего года боль практически не уходит, после физ.нагрузок опухает и сильно болит палец. Еще ноют суставы пальцев на обеих руках, появляются на косточках маленькие наросты. Периодически на каком-то пальце начинается зуд, а потом в этом месте увеличивается косточка. Покраснений нет. Подагра на ногах не беспокоит вообще. По симптомам 3 мес назад врач-ревматолог поставил диагноз подагра, назначил лечение колхицином и аллопуринолом. Результата практически нет. Колхицин уменьшает боль и отек, пока принимаю, потом все по новой. Начинаю сомневаться, подагра ли это. Начала отчаиваться, помогите пожалуйста!
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
В Москве не бываете?
Прямая специальность
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Галина, закажите у нас программу "гибкие суставы".
http://www.mecenat.ucoz.com/load/5-1-0-89.
Хорошо бы все-таки уточнить вид артрита. Если подагра, то необходимо еще регулярное очищение организма (клеточное) 2-3 раза в год + строгое соблюдение специальной диеты. Эффект, как правило, очень хороший. Будут вопросы, пишите