КОЛЕННЫЙ СУСТАВ-БЛОКАДЫ

№825303 коленный сустав-блокады
Наталья Жен., 39 лет. МО Королев
Добрый день!
3 дня назад ощутила неприятный дискомфорт в обоих коленях, На 4 день весь день колени горели( ощущение что намазали меновазином и кожа то горит то мерзнет) покраснений не было и изменений температуры на участках кожи тоже) Сильнее всего болело когда сидела, когда хожу чувствуется дискомфорт-но ощущения жжения нет, тяжело подниматься с дивана- подниматься -спускатья по лестнице, когда стою- распрямить колено тоже дискомфортно- слабый хруст в коленях при присяданиях. пошла к ревматологу-сделали рентген-картинку прилагаю http://s019.radikal.ru/i630/1411/ff/800e77a5b320.jpg
у меня есть избыточный вес- травм не было-занималась танцами восточными 4 года- проблем с коленями не замечала. есть проблемы в гинекоголии-ранний климакс- пью курсами дюфастон- как раз эти самые 4 дня и пью гормоны-вместе с этим и вот такие ощущения в коленках. не знаю- может вообще не связано- а просто совпало так.
заключение ренгена- артроз коленных суставов 1 стадии
описание по заключению врача такое
Перемежающая хромота,Контуры коленных суставов правильные, баллотирования надколенников нет. Локальная болезненность по боковым поверхностям коленных суставов. осевая нагрузка на нижние конечности безболезненная. движения в коленных суставах в полном объеме.
диагноз-двусторонний гонартроз 1 стадии
назначено
ношенеи бондажа эластичного с ребрами жесткости при нагрузках
коррекция вес
ограничение ударной нагрузки
питьевой режим 2,5 л воды в день
мовалис уколы 3 дня и 1 таблетка потом еще 5 дней
копресс димексид+вода+лидокаин+дикловенак( дозировку писать не буду) 3 раза в день по 40 минут 7 дней
ВНУТРИСУСТАВНАЯ БЛОКАДА с виско плюс
могу сказать что сегодня полегче-3 раза уже сделала компресс- +1 укол мовалиса
рекомендации буду соблюдать
хочу узнать мнение специалистов по поводу уколов виско плюс
знаю что гиауроновая кислота -врач расписывал 1 укол геля 2,5 мг на 6 месяцев хватит
дело даже не в дорогостоящем лекарстве
вопрос МНЕ нужны эти блокады СЕЙЧАС? Может какие то другие меры есть-готова рассмотреть
страшно боюсь уколов в коленку
как вы относитесь именно к этому лекарству, оправдывает ли оно себя
спасибо за ваши ответы и рекомендации
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лучше покажитесь квалифицированному врачу ( ревматолог, ортопед)
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Я бы посмотрела медиальные мениски на МРТ.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация ревматолога и обследование, чтобы исключить ревматоидный артрит.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ обоих коленных суставов с записью на диск и подъедте на консультацию с диском.