ПОВРЕЖДЕНИЕ МЕНИСКА

№830351 Повреждение мениска
Ирина Жен., 31 лет. Россия киров
Здравствуйте! Раньше занималась спортом (горный туризм). При спусках с горы иногда чувствовала боль в левом колене. Старалась наступать на ногу не сгибая в колене. На ровных поверхностях боли не было. Потом все прошло и забылось.
И вот спустя 4 года появились боли в левом колене следующего характера. Горит под коленой чашечкой и на боковой внутренней поверхности колена. Периодически жжение само по себе проходит. При сгибании колет под чашечкой, как будто там какие о зернышки мешают. При спуске по лестнице никаких болезненных ощущений нет. Только при подъеме внутри колена словно посередине побаливает и хочется перенести вес на др ногу. Иногда болит в покое: вокруг всего колена как бы давящий обруч, но не внутри сустава на поверхности. Болит под коленкой сзади, как будто там гвоздь. Также чувствуется распирающая болезненность изнутри колена при ходьбе. После ходьбы при полном сгибании колена ощущение что внутри мячик не дающий полностью колено согнуть.
Осмотр травматолога: объем движений в суставе полный, хруста и крепитации нет. Мышцы не атрофированы. Заключение артрит. Все ревмо пробы, общий анализ, инфекции - отрицательно.
Есть плоскостопие, ношу супинаторы.

Продолжается это 1 год. Лечилась несколько раз: магнитом, димексид+гидрокортизон+лидокаин+В12 (компресс), Тренталл в/в, диклофенак в/м, мази, массаж, плавание.
Лечение помогает на 2 недели.

Снимки МРТ и заключение (фото).

Скажите пожалуйста. Что с моим коленом? Какую тактику лечения принять, чтобы вернуться к полноценной жизни? Возможно ли полное излечение колена?

http://i072.radikal.ru/1412/31/f48b3cc6a297.jpg
http://s009.radikal.ru/i307/1412/c4/b07e45d56292.jpg
http://i008.radikal.ru/1412/2f/4efbd65634cd.jpg
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопическая санация коленного сустава.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вы уже так долго болеете. Показана артроскопическая санация коленного сустава.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению консультантов.