КОКСАРТРОЗ 2 СТЕПЕНИ

№852778 коксартроз 2 степени
luba Жен., 63 лет. РОССИЯ пермь
Здравствуйте. У меня уже 2 степень коксартроза. Причина- щитовидка. Пью АРТРУ. Прочитала про физ. процедуры. Сама делаю упражнения. Вопрос: можно ли заниматься на тренажере-велосипеде? если да, то боль надо терпеть? я могу и через силу. не будет ли ухудшения? Спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Через силу не надо. Делайте более доступные упражнения. В противном случае Вы ускорите разрушение хряща.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Плавайте лучше в бассейне.