АРТРОЗ,ЛИ?

№866271 Артроз,ли?
Виктор Муж., 25 лет. Челябинск
Добрый день!Уважаемые специалисты,помогите разобраться.
Моей маме(60л) поставили артроз коленных суставов исходя из ее жалоб (боль и днем и ночью,боль охватывает все ноги,ноги с небольшим отёком).Были прописаны препараты : диклофинак внутримышечно 5 ампул,диклофинак в таблетках 2 раза в день месяц,так же артразан 15 мг -15 дней,физиолечение.
Боль не проходит,человек продолжает страдать,а врачи разводят руками дабы другого лечение от этого недуга просто не существует.
Подскажите правильно ли выставлен диагноз,только на основании жалоб больной?Нужно ли делать какое-то обследование,если да то какое? Если так тяжело протекает артроз как другим образом облегчить заболевание,если прописанный курс таблеток не помог. Может быть какие-то упражнения еще посоветуете,режим питания и т.д.
И еще последнее подскажите какие-нибудь хорошие обезболивающие при артрозе: найз,кеторол,аэртал не помогают!
Очень жду ответа.
Спасибо большое!
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вам следует проконсультироваться у ревматолога, провести лабораторное обследование, при необходимости-рентгенографию. Только после уточнения диагноза будет возможно подобрать эффективное лечение.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
За диагнозом и лечением к врачу очно. Начать с терапевта и ревматолога.
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Обезболивание: первые 5 дней - ампулы Тексамен 2 мл/1 раз в сутки внутримышечно, затем 10 дней - таблетки Тексамен 20 мг/1 раз в сутки. Помогает лучше других обезболивающих. Кроме того нужно выполнить рентгенологическое исследование суставов. Сдать анализы биохимические: АНА, АСЛ-О, СРБ, РФ, мочевая кислота. И общий анализ крови.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза необходимо рентгеновское исследование суставов, обследование и консультация у ревматолога ( в соответствии с рекомендациями доктора Котлярова) для исключения ревматоидного артрита и подагры. Обезболивание- дексалгин, ксефокам, дексаметазон в/м 1 р/сут.