ТЕНОСИНОВИТ

№866533 Теносиновит
Лана Жен., 25 лет. Россия Киржач
Здравствуйте! Очень нужна помощь специалиста!
Проблема с коленными суставами началась в декабре месяце. Первый раз пошла в спортзал,видимо дала суставам сильную нагрузку.Через пару дней заболели колени,отек был незначительный.Обратилась к местному травматологу прокололи обезболивающие все прошло на пару недель. Позже на новый год после танцев боли вернулись,отек усилился.По той же схеме начала пить нпвп боль проходида но отек оставался.От таблеток начались боли в правом боку,обострился холецистит,от нпвп пришлось отказаться.Дальше травматолог отправил мня к ревматологу мне назначили анализы:
РФ- отр.Общий анализ крови - норма.АЦЦП- отр. АНL - B 27 отр,СРБ- отр.СОЭ - норма. КФК- норма,ДНК к волчанке - отр.АНФ- отр.Мочевая кислота-290. Антитела к цитрулиновому виментину- отр.Мрт- гонартроз 1ст,незначительное разволокнение пкс,синовит.Узи синовита не видят,капсула 4, 5 мм.Рентген - норма.Хламидии ,уреоплазми,микоплазма- отр.На кануне ничем не болела.Вообщем все системные заболевания исключили. За все время дела компресы,мази нпвп,физио ,и иньекции плазмы в облесть коленных суставов.Улучшений нет,отек то спадает но не до конца,то обостряется все сильнее,все жжет щипет,становится ярко розовым,и что больше всего мне не понятно это то что мышци бедра тоже щипит,как покалывания внутри.
Побывала у двух ревматологов - диагноз поставили теносиновит коленных суставов.Диагноз поставлен по асмотру,так как не один анализ и обследование ничено не показывает.Назначили компресы с нпвп и демиксилом и обкалывание суставов дипроспаном.По поводу дипроспана переживаю,в анатации написано не колоть в сухожилия и подкожно.Куда же тогда его колют?Так ли необходим дипроспан? Боль мне конечно надоела,это жжение внутри,но боюсь навредить суставам. Еще каждый раз как я пытаюсь согнуть ногу до придела это вызывает боль с внутренней стороны колена и не получается это сделать так как сухожилия будто стянуты.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать биохимические анализы на состояние соединительной ткани- оксипролин в моче и крови, суммарное содержание гликозаминогликанов (ГАГ) и их фракционный состав (суммарные хондроитинсульфаты, дерматансульфаты, кератансульфаты, гиалуроновая кислота), активность ферментов- кислой и щелочной (костный изофермент) фосфатазы. Такие анализы делают в институтах или Центрах ортопедии и травматологии. Необходима консультация врача-генетика, чтобы исключить патологию соединительной ткани- синдром Элерса-Данлоса и др.  Необходимо снизить физическую нагрузку на суставы. Необходимо продолжать противовоспалительную терапию по рекомендациям лечащего врача и принимать хондропротекторы- терафлекс или хондроитиновый комплекс или хондро-сила или др., содержащие хондроитинсульфаты, гексозамин и гиалуроновую кислоту.
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Дипроспан ставится в полость сустава. Можете не бояться. Это лекарственное средство используется в основном, когда другие методы лечения не приносят положительного эффекта.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте данные диска с результатами МРТ, причина внутри сустава. Очно покажитесь на консультацию.