ПСОРИАТИЧЕСКИЙ АРТРИТ

№869723 Псориатический Артрит
Дмитрий Муж., 30 лет. Россия Омск
Добрый день! Меня зовут Дмитрий. Болею псориазом с 18 лет. Поражения кожи не значительны,на локтях,на ногах и есть не много на ногтях. Два месяца назад отжимался на пальцах рук.Причем не один раз. После этого почувствовал дискомфорт в суставах больших пальцев. Значению этому как то не придал. Но дальше больше,суставы начали сильно болеть,а также опухли. Двигать пальцами так же было больно. Сперва я обратился к хирургу. Сделал снимок,и сдал кровь на ревматест. Он сказал что я получил травму на фоне этих отжиманий,и прописал таблетки Аркоксия 90мг на семь дней. А так же компрессы с Димексидом. Я пропил таблетки,а так же делал компрессы,на какое то время боль утихла! Но все вернулось вновь. И тут я уже сходил к местному ревматологу! Он поставил диагноз псориатический артрит. Он удивился что он у меня появился,потому что от псориаза моё тело пораженно на процентов 30. И так же сказал что его спровоцировали мои отжимания на пальцах. Ранее меня подобная проблема не беспокоила. В конечном итоге он мне рекомендовал сделать блокаду препаратом Дипроспан. Я отказался её делать так как знаю что этот препарат оказывает временное улучшение,и тем более он гормональный! А я уже давно отказался от гормональных препаратов,поэтому и не хочу травить свой организм вновь. Выручает только компрессы. Помогите разобраться что у меня? Хирург говорит одно,а ревматолог другое. Что делать не знаю. Результат ревматеста и ренген снимок высылаю. На ренгене красным помечено где болит. Заранее благодарю.
http://s014.radikal.ru/i327/1508/57/a1d2c0bd18db.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1508/80/d7e93bdbb21d.jpg
http://s016.radikal.ru/i334/1508/65/8c97aad20d89.jpg
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Виртуально вам тяжело помочь, но возможная причина - перегрузка межфаланговых суставов, попробуйте местно втирать в участки боли ДИП рилиф гель, после ванночек с морской солью.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
на снимках псориатическая артропатия в начальном проявлении. что в анализах крови и анализе из вены? сканы в студию. я тоже против дипроспана. ревматолог, который удивляется подобным, либ плох, либо не существует. увы, но наличие и активность псориатическоц артропатии мало зависит от активности псориаза. иногда псориаз кожный проявляется через 10 лет ПОСЛЕ артропатии.