ХРУСЯТ АБСОЛЮТНО ВСЕ СУСТАВЫ

№879181 Хрусят абсолютно все суставы
Илья Муж., 30 лет. Россия Пермь
Здравствуйте! Уже в течение 3 лет замечаю хруст всех суставов. Недавно иногда начали появляться боли в коленных и тазобедренных суставах а так же в плечевых. Год назад обращался в больницу, сдавал все анализы нормально. Назначили пропить терафлекс 3 месца. Пропил, результатов не понял. От чего это не понятно. У меня хронический простатит (инфекция: стафилоккок гемолетический). Может ли эта инфекция быть причиной хруста суставов? Или вообще от чего может быть?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Хруст без боли вариант нормы.

Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вряд ли. Покажитесь ревматологу.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Если хруст в суставах не сопровождается болями и тугоподвижностью, то достаточно просто наблюдать за своими ощущениями, лечения не требуется. В случае появления болей следует провести развернутую лабораторную диагностику крови, и уже далее смотреть по показателям, искать причину, подбирать лечение.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Бактерия тут ни при чем. Что в суставами ног и рук у вашей матери и бабушки?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Инфекция вполне может вызывать изменения в тканях, но стафилококков гемолитических не бывает. Стафилококк бывает золотистым, а стрептококк - гемолитическим. Стратегия лечения при этом меняется когда речь идет о биорезонансных технологиях. См мои отзывы и статью.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие хронического очага инфекции в организме довольно часто является причиной поражения соединительной ткани, что и приводит к указанным симптомам. Рекомендую пройти полноценное лечение у уролога и параллельно пройти полноценное обследование у ревматолога.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Причиной хруста может быть качественное изменение химического состава соединительной ткани суставов. Необходимо пройти обследование в Институте ортопедии и травматологииНеобходима также консультация ревматолога.