ДЕФОРМИРУЮЩИЙ ГОНАРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ И ГОЛЕНОСТОПНОГО

№893034 деформирующий гонартроз коленных суставов и голеностопного
Сара Жен., 65 лет. Казахстан Алматы
По заключениям МРТ :правый коленный сустав -выраженный деформирующий остеоартроз,субхондральная киста внутреннего мыщелка большеберцовой кости и разрыв заднего рога внутреннего мениска. Левый коленный сустав-выраженный деформирующий остеартроз. Левый голеностопный сустав- картина аваскулярного некроза таранной кости в сочетании с синдромом тарзального синуса.
По рекомендации врача ревмоцентра 3 м-ца принимала БАД
«Протекта», гель «Нимулед».Боли усиливались, предложили принимать БАД и гель еще 3 м-ца. Я обратилась к травмотологу, рекамендованные «Дона»,«Мовалис» пропила и внутрисуставную инъекцию по 5 раз в три сустава «Гиалган». Прошло 3 месяца, а голеностоп и правое колено болит как и прежде, улучшение в левом колене.
Суставы болят при ходьбе и иногда по ночам, лежать без валика под коленями не могу. Если такие боли то видимо суставы разрушаются? Наступать на левую ногу из-за больного голеностопа не могу и вся нагрузка на правую ногу. В каких случаях рекомендовано
протезирование? Алматинские врачи ничего не рекомендуют. Какое лечение возможно,необходимо мне?
Не хочется быть инвалидом, хотя и сейчас я ничего не могу делать.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
БАДы не являются лекарством. Вам показана консультация у квалифицированного ревматолога и ортопеда.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужна очная консультация с проведением полного обследования для выбора эффективной тактики лечения.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопическая санация обоих коленных суставов и КТ голеностопного сустава с 3Д реконструкцией.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Кострицы.