ИЗ-ЗА РЕЗКОЙ БОЛИ В КОЛЕННЫХ СУСТАВАХ И ПРАВОЙ ПЯТКЕ СТАЛО ТЯЖЕЛО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ

№909003 Из-за резкой боли в коленных суставах и правой пятке стало тяжело передвигаться
Михаил Муж., 44 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте.
По утрам часто тренируюсь поднимаясь и спускаясь по длинной лестнице через 2 ступеньки несколько раз. В последнее время, когда только выхожу на улицу или когда делая резкие движения начинаю подниматься или спускаться по лестнице ощущаю резкие боли в коленных суставах и правой пятке сзади. Когда расхаживаюсь боль
притупляется. Кроме этого, после тренировки в коленных суставах и правой пятке беспокоит ноющая боль и сильный хруст когда резко сгибаю ноги в коленях и правую ступню. Боль в коленях и правой пятке беспокоит уже давно в течении нескольких лет и имеет тенденцию к увеличению. В последнее время стало совсем плохо - после тренировки из-за резкой боли в коленях и правой пятке стало тяжело передвигаться и только через некоторое время при отсутствии двигательной активности боль постепенно уменьшается и сходит на нет. Подскажите пожалуйста вероятное заболевание, лечение и медикаменты, чтобы поставить себя на ноги и сохранить двигательную активность т.к. имею избыточный вес 125 кг при росте 180 см.
С уважением.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ коленных суставов с записью на диск и поделитесь информацией.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза необходимо сделать МРТ коленных суставов.ля профилактике болей необходимо изменить вид нагрузки и ее объем уменьшить, для профилактики болей- нимид (нимесулид) таблетки или порошки, мази- индометациновая, диклофенак, вольтарен, индовазин и др., инъекции мовалис, диклофенак, кетонал, дексалгин и др в/м.