ПРОШУ РЕКОМЕНДОВАТЬ ЛЕЧЕНИЕ. БЕСПОКОЯТ БОЛИ В ПРАВОМ ТАЗОБЕДРЕННОМ СУСТАВЕ, ОТДАЮЩИЕ В КОЛЕНО
№937586 прошу рекомендовать лечение. Беспокоят боли в правом тазобедренном суставе, отдающие в колено
Лилия Жен., 52 лет. Уфа
18.09.2016 14:50
Мне 52 года. Боди беспокоят на протяжении 3-4-х лет. Раньше обостения купировались достаточно быстро. В этот раз не проходит 3 месяца. Хочется избавится от боли и остановить дегенеративные процессы. Результаты МРТ пояснично-крестцового отдела: остеохондроз, спондиллоартроз, , протрузии 4-х дисков. МРТ тазобедренного сустава: начальные признаки двухстороннего коксартроза 1 ст. МРТ правого коленнлгл сустава: признаки гонартроза 2 ст. Дегенеративные изменения заднего рога медиального мениска коленного сустава 2 ст. по Stoller. Минимальный суставной выпот. Проведенное лечение: аркоксия, инъекции Доны, мильгаммы, вольтарен-гель, физлечение - Алмаг. Когда боль усиливается - Кетанов. Год пью Артру.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
При неэффективности консервативного лечения рассматривается оперативное.
Время создания: 18 Сентября 2016 20:33
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Стратегия Вашего консервативного лечения- подавлять воспаление суставов и использовать хондропротекторы. Вы можете заменить нестероидные противовоспалительные препараты (НСПВП)другими  НСПВП или СПВП - дексаметазоном и др. Обсудите с Вашим лечащим врачом возможность операции на позвоночнике.
Время создания: 19 Сентября 2016 01:25
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Проконсультируйтесь очно у нейрохирурга по поводу грыж. Что касается коленного сустава есть все показания к артроскопической санации.
Время создания: 19 Сентября 2016 04:05