БОЛИ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ

№947638 Боли в грудной клетке
Кристина Жен., 23 лет. Черкассы
Добрый день! Мне 23 года. Подскажите пожалуйста, что за проблема меня беспокоит. К сожалению, к врачу на очную консультацию смогу попасть только вконец следующей недели.
Меня беспокоят боли в грудной клетке. Болит сама кость и хрящи прилегающие к ней. Боль появляется при движении и растяжении грудной клетки. Опереться тоже на руки не могу, боль сразу отдаёт в кость грудной клетке. Когда щупаю эти места, есть очень болевые точки. Пью нурофен или нимесил. Немного помогает, но всеиравно через время боль опять появляется.
Что касаемых проблем со спиной, то есть сколиоз и лордоз с нестабильностью шейных позвонков. Скажите пожалуйста к какому врачу лучше сразу пойти и какие обследование сделать?
Другая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Вероятно,синдром Титце. НПВС местно, физиотерапия, ограничение нагрузки
Другая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
К травматологу ортопеду или мануальному терапевту, похоже на Титца.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Возможна межреберная невралгия. В пользу синдрома Титце свидетельствует менее выраженный болевой синдром, наличие плотной припухлости в области реберных хрящей и
отсутствие зоны онемения по ходу межреберного промежутка.Лечение осуществляется ортопедами -травматологами. Больные находятся на амбулаторном наблюдении, госпитализация, как правило, не требуется.Пациентам назначают местное лечение с использованием мазей и гелей, содержащих нестероидные противовоспалительные препараты.
Применяются также компрессы с димексидом. При выраженном болевом синдроме прописывают НПВП и обезболивающие препараты для приема внутрь.При стойких болях в сочетании с признаками воспаления, которые не удается купировать приемом анальгетиков и
нестероидных противовоспалительных препаратов, хороший эффект
обеспечивает введение траумель С, новокаина с гидрокортизоном и
гиалуронидазы в пораженную область.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к травматологу.