ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ СУСТАВ И КОЛЕНО

№959843 Челюстно-лицевой сустав и колено
Александр Муж., 33 лет. Новосибирск
Примерно 3 года хрустит челюсть. Отправили в какую-то платную клинику. По отзывам в той клинике счета в 300т.р. норма, насторожился позвонил,- за консультацию, которая вряд ли более 10 минут, 2т.р. попросили. Может дурак я - пошел работать программистом, надо было на артролога-стоматолога учиться. В общем думаю по омс пойти. К кому идти? Артролога-стоматолога я у себя в больнице не вижу, и артролога не вижу. Может это имеет значение, но в живую я с людьми очень мало общаюсь, и челюстью почти не пользуюсь.

3 месяца назад сильно подскользнулся - болело колено, пару дней еле ходил. Травматолог прописал противоспалительные и сказал ничего страшного. А колено после этого изредка слегка похрустывало. 4 дня назад легонько подскользнулся и снова заболело, уже прошло. Видимо что-то с ним стало.
Другая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
По второму вопросу - выполните МРТ коленного сустава. По первому - это не по адресу хотя вот это Ваше: "челюстью почти не пользуюсь" улыбнуло. Вы не кушаете?)))
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Хруст без боли считается вариантом нормы. По поводу колена- следуйте совету травматолога.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ коленного сустава. Очно проконсультируйтесь у челюстно-лицевого хирурга.