ЩЕЛЧКИ В СУСТАВАХ И ВЫСОКИЙ СРБ

№971713 Щелчки в суставах и высокий СРБ
aliyusha Жен., 34 лет. Санкт-петербург
Здравствуйте! Я уже задавала вопрос по поводу щелчков в суставах. Мне рекомендовано было сдать ОАК с соэ, асло, срб. Срб очень высокий - это рак???в ноябре переболела бронхитом (я так думаю), врач не уточнял.просто сказал, что дыхание жёсткое. Прошла лечение: ципролет, инспирон и флавамед. В декабре у сына( 5лет) орв, переходящее в бронхит. Потом сразу ветрянка и недели через 3 трахеит. Всё это время простужалась вместе с ним.(насморк, заложенность носа и иногда горло побаливало).с того времени (заметила в январе) лимфоузлы прощупываются на шее под подбородком ближе к центру горла.с двух сторон.в диаметре около 1-1.5см.кожа над ними подвижная. Безболезненны.в это же время, т.е в январе и начали щёлкать суставы. Темпепатурв по утрам иногда 37.1 (на днях стала замечать), при этом муть в голове.4 Поясница беспокоила лет с 22, продуло. По рентгену остеохондроз в 2009г.но последнее время начала изрядно досаждать.очень болит.порекомендуйте, пожалуйста, что делать дальше?!в мае 2016 г ощущался комок в горле. На узи щетовидки всё ок.тогда же проверилась. При беременности обнаружили ЦМВ.(2011г).прокомментируйте, пожалуйста, анализы крови и подскажите в каком направлении двигаться дальше.
Спасибо.
С уважением

http://s019.radikal.ru/i602/1705/c6/2a73f6d4b141.png
http://s016.radikal.ru/i336/1705/cd/ff556d94b33d.png
Другая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Вопрос не по адресу, Вам к ревматологам.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уже отвечал.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
СРБ по данным анализа у Вас в норме (норма 0-5, а Ваш результат 0,7 укладывается в норму), СОЭ несколько повышено-это говорит о воспалительном процессе. Снижение числа лейкоцитов(лейкопения) за счет нейтрофилов- нейтропения может возникать под действием цитостатиков, болезни системы крови, системной красной волчанки, ревматоидного артрита, малярии,сальмонеллезе, бруцеллезе, диабете. Повышение числа лимфоцитов наблюдается при инфекционном мононуклеозе, коклюше,заболеваниях системы крови.  Моноциты, которые отвечают за синтез цитокинов,- снижены, гемоглобин снижен.  Состояние после тяжелого лечения острого воспалительного процесса, вызванного инфекцией. ЛимфаденитЛимфаденитОбычно лимфаденит возникает как осложнение первичного воспаления какой-либо локализации. Инфекционные возбудители (микроорганизмы и их токсины) проникают в регионарные лимфоузлы с током лимфы, которая оттекает из первичного гнойного очага. Иногда к моменту развития лимфаденита первичный очаг уже ликвидируется и может оставаться нераспознанным. В других случаях лимфаденит возникает при непосредственном проникновении инфекции в лимфатическую сеть через поврежденную кожу или слизистую.Воспалительная реакция лимфоузлов при лимфадените – это барьерная функция лимфатической системы, которая ограничивает распространение инфекции по организму. Вместе с тем, развитие лимфаденита может явиться исходной точкой для распространенных гнойных процессов – аденофлегмоны и сепсиса. Лечением лимфаденита занимаются хирурги, в частности, специалисты в области флебологии и лимфологии. При лимфадените чаще происходит поражение подчелюстных, шейных, подмышечных, реже - подколенных, локтевых, паховые лимфоузлов. Встречается воспаление глубоких лимфоузлов (тазовых, подвздошных).