ПРЕПАРАТ ЯРИНА

№136204 препарат Ярина
Виктория Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Принимаю первую упаковку Ярины. До этого никаких ОК не принимала. Ярину подобрал мне гинеколог. Я пропила уже 9 таблеток из первой упаковки. Начала пить на 3ий день от начала менструации. Но вот менструация так и не заканчивается уже 11 дней. Сейчас выделения не очень сильные-мажущие. В инструкции сказано что это нормально при приёме в первые месяц. Скажите можно ли как то остановить эти выделения может пропить викасол? Можно ли его сочетать с яриной и не повлияет ли это на контрацептивный эффект? Через неделю уезжаю на море и совсем не хотелось бы там иметь эту проблему! Также слышала, что если менструация не заканчивается, то нужно начать пить параллельно из другой упаковки по второй таблетке, то есть по 2 таблетки ярины в день, пока выделения полностью не прекратятся! Это действительно так??
Заранее спасибо!
Другая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Показана консультация гинеколога,эндокринолога.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Виктория. Прием ОК сопряжен с некоторыми трудностями. Раз начали принимать - придется мириться. Остановить эти выделения не получится. Ни в коем случае нельзя принимать по 2 таблетки ЯРИНЫ. Проконсультируйтеь с гинекологом, который назначал ЯРИНУ.