КАКОЙ БАД РЕКОМЕНДУЕТЕ

№1720 какой Бад рекомендуете
Оксана Жен., 37 лет. Россия Москва
Моей бабушке 80 лет, на сетчатке рубцы и на правом глазу незрелая катаракта. Правый глаз видит на 1-2%, левый на 20%. Очки уже подобрать невозможно. Врач рекомендовала Окувайт Лютеин пить курсами по 4 месяца. Чем отличается российский Лютеин-комплекс(арт.58404) или Лютеин-форте(арт.108276). Какой Бад вы бы порекомендовали?
Еще один вопрос. У сына(18лет) близорукость -3,5 и -3,75. В марте сделали склеропластику, чтобы остановить падение зрения. Он учится в институте и активно пользуется компьютером, чертит чертежи, читает книги, вообщем нагрузка большая на глаза. Я выбрала для него по описанию такие Бады: Чернега(арт.43499), Стрикс(арт.14801), Фокус(арт.105583). Что из этого наиболее подходит для сына? Или что-то другое?
Спасибо. Оксана
Прямая специальность
Рожок Инна Ивановна. врач центра  Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
врач центра Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
Прежде всего, самую лучшую консультацию по вопросам, связанным со зрением, вы получите у вашего офтальмолога, который наблюдает вашу бабушку или ребенка.

Я отмечу только несколько моментов. Катаракта во многом связана с проблемами в нашем питании, поэтому надо не только использовать целенаправленные добавки, но и обеспечить организм достаточным количеством качественных белков, полиненасыщенных жиров Омега-3, витаминов и минералов. Определите потребности в них в нашем калькуляторе и используйте комплексные БАД для обогащения рациона.