КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПРИЕМУ «ЯНТАРНАЯ КИСЛОТА »

№3658 Консультация по приему «Янтарная кислота »
Юлия Жен., 33 лет. Россия Красноярск
Проконсультируйте пожалуйста по поводу приема янтарной кислоты в качестве стимулирующего средства ,сдаю экзамены в институте тяжелая умственная нагрузка+проблемы на нервной почве= бессоница,сильное стрессовое состояние.Можно ли принимать в настоящее время?(мочекаменная болезнь)Сейчас мочегонный сбор пью.
Другая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Слухи о лечебных эффектах янтарной кислоты пошли с легкой руки господина Комиссарова. Слухи явно преувеличены. Подозреваю, что по эффективности янтарная кислота уступает чаю или кофе.

Можно принимать, вредных эффектов за этим средством тоже не замечено. Что не действует никак, не сможет и навредить.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия. ЯНТАРНАЯ КИСЛОТА является мощным регулятором защитных сил организма, улучшает энергетический обмен, активизирует иммунитет, повышает работоспособность, способствует выведению из организма токсических веществ. Хорошим антистрессовым, уменьшающим психоэмоциональное напряжение и повышающим умственную работоспособность является ГЛИЦИН. От бессонницы хорошо помогает такой препарат как ЛОТОСОНИК или МЕЛАКСЕН.