КОГДА НАЧИНАТЬ ПРИНИМАТЬ ТАБЛЕТКИ «ЦИКЛИМ»

№441145 Когда начинать принимать таблетки «Циклим»
Елена Жен., 46 лет. РФ Mocква
Добрый день.
У меня пока не началась менопауза, но я все равно хотела бы знать, стоит ли мне начать принимать препарат «Циклим» , чем он мне поможет?

С уважением, Елена
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. ЦИ-КЛИМ рекомендован в качестве биологически активной добавки к пище общеукрепляющего действия для женщин в климактерическом периоде и после перенесенного хирургического вмешательства на органах репродуктивной системы. Обратите внимание на препарат ЛЕДИ-С ФОРМУЛА ЖЕНЩИНА 45 ПЛЮС. Благодаря своему уникальному составу, препарат способен решать
целый ряд проблем, возникающих в женском организме в этот период: улучшается
циркуляция крови и деятельность желудочно-кишечного тракта, укрепляется
сосудистая стенка и костная ткань, нормализуется гормональный фон и жировой
обмен, повышается иммунитет.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
после наступления меномаузы
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Ци-клим предназначен только после наступления менопаузы.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Елена.

Ци-клим - парафармацевтические средства; альтернатива заместительным гормональным препаратам в климактерический период у женщин. Обладают эстрогеноподобным действием, снижают проявления климактерического синдрома и ускоряют обновление клеток кожи, увеличивая содержание коллагена и гиалуроновой кислоты. Эффективны у женщин с климактрическим синдромом, а так же после перенесенного оперативного вмешательства на органах репродуктивной системы. Рекомендуется проконсультироваться с врачом.