МЕРИДИА

№4554 Меридиа
Надежда Жен., 28 лет. Россия Самара
Мне 28 лет,рост 162 см,вес 57 кг. Очень хочу сбросить 5 кг но никак не получается. Подруга посоветовала пропить курс "Меридиа", что вы можете посоветовать.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
С моей точки зрения Гербалайф более надежен.
Другая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Посоветую меньше слушать подруг в таких вопросах. Килограммы-то скорее всего снизятся. Вопрос, какой ценой для здоровья.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте,Надежда.Судя по вашим параметрам Ваш вес соответствует вашему росту,но если Вы хотите скорректировать фигуру,то ознакомьтесь с товарной карточкой препарата Эланс.
Прямая специальность
Рожок Инна Ивановна. врач центра  Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
врач центра Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
Во-первых, у вас нормальный вес даже без учета особенностей вашей фигуры и других параметров, и худеть вам нет необходимости. Это характерно для многих желающих похудеть. Мы хотим иметь красивую фигуру, но путаем понятие гармоничной фигуры и оптимального веса. Это разные понятия. Вес у вас в норме, а вот для работы над фигурой и доведения ее до совершенства использовать аноректики, а именно к таковым препаратам относится сибутрамин – активное вещество, входящее в Меридиа, очень глупо. Ряд  препаратов из группы аноректиков запрещен во многих странах.

Во-вторых, надо раз и навсегда понять, что худеют от отрицательного энергетического баланса, т.е. когда энергия, поступающая с пищей, меньше чем энергия, которая тратится организмом для обеспечения жизнедеятельности. Других вариантов просто нет. Любые средства могут помогать и активизировать процесс снижения веса, но реально к снижению веса приводит низкокалорийная диета и увеличение физической активности.

Если вы не хотите приобрести проблемы со здоровьем, не используйте препараты типа Меридиа.

Я же вам рекомендую грамотно подобранные физические нагрузки для коррекции фигуры (найдите хорошего тренера - инструктора) на фоне низкокалорийной сбалансированной диеты. Оптимальная диета для снижения веса или коррекции фигуры должна обеспечивать организм всеми необходимыми питательными веществами. При этом ее калорийность снижается только за счет уменьшения количества жиров и углеводов и составляет примерно 3/5 калорийности обычного рациона. Лучшая диета, соответствующая этим требованиям, - система с частичным замещением пищи (СЧЗП).