ЯРИНА

№5347 Ярина
Лина Жен., 25 лет.
Здравствуйте!
Подскажите, можно ли начать принимать препарат Ярина за 2 недели до менструации, чтобы отсрочить ее, в связи с банальной причиной отъезда на море!
Заранее благодарю
Другая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Это хороший способ не только сдвинуть в непредсказуемую сторону, но и увеличить длительность кровотечения. В итоге рискуете бОльшую часть отпуска провести в тени в шортах.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Лина! Нет, таким образом отсрочить менструацию нельзя. Для того чтобы отсрочить начало менструации, женщина должна продолжить прием таблеток из новой упаковки сразу после того, как приняты все таблетки из предыдущей, без перерыва в приеме. Таблетки из этой новой упаковки можно принимать так долго, как желает женщина (максимально, до тех пор, пока упаковка не закончится). На фоне приема препарата из второй упаковки у женщины могут отмечаться мажущие кровянистые выделения из влагалища или прорывные маточные кровотечения. Возобновить прием из новой пачки следует после обычного 7-дневного перерыва. Для того чтобы перенести день начала менструации на другой день недели , женщине следует укоротить ее ближайший перерыв в приеме таблеток на столько дней, на сколько она хочет.