ЦИ-КЛИМ И ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТАБЛЕТКИ

№566336 Ци-клим и противозачаточные таблетки
Людмила Жен., 41 лет. Россия Липецк
Женщина , 41 год. По результатам УЗИ выявлена миома ( 1 см) . Назначена « Ярина» . Можно ли принимать одновременно «Ци-клим » и «Ярину» , для уменьшения симптомов ПМС ?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можно принимать совместно по согласованию с вашим лечащим врачом .
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Людмила. ЦИ-КЛИМ применяется в менопаузе, а не для уменьшения симптомов ПМС. Для уменьшения этих симптомов Вам и назначена ЯРИНА. В первый цикл приема ЯРИНЫ можно добавить препараты для снятия симптомов (обезболивающие, например), при необходимости. В дальнейшем, такая необходимость не должна возникать.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Циклим - фитоэстроген, т.е. гормон, но растительный, его вместе с яриной принимать нельзя! Миома в 1 см лечится иначе. Яриной миому не вылечишь. Могу помочь. Нужны мед.документы.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Только под наблюдением лечащего врача.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
можно