ПРИМЕНЕНИЕ ЛЕЦИТИНА

№580908 Применение ЛЕЦИТИНА
Елена Жен., 52 лет. Россия Санкт-Петербург
Мой сын 19-ти лет решил без назначения врача принимать препараты НАШ ЛЕЦИТИН
и ФЕЗАМ для улучшения работы мозга в период подготовки к сессии. Можно ли это
делать и что мне ему сказать. На мой взгляд показаний к применению этих препаратов у него нет. Кроме этих лекарств сын сейчас принимает ПОЛИВИТАМИНЫ и ГЛИЦИН.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Скажите ему правду: "улучшить работу мозга" можно только в том случае, если произошло ее снижение. А стать умнее от этих или любых других таблеток не выйдет.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
При приеме фезама улучшаестя память,внимание ,применяют при астеническом синдроме
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Назначение должен делать только врач на приеме.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

" Можно ли это делать и что мне ему сказать."

Скажите так:

Лецитин ничего не лечит, фезам ничего не улучшает, ПОЛИВИТАМИНЫ уместны лишь при авитаминозе, глицин практически бесполезен.

Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото  заключения