ХОЛЕСТЕРИН

№583967 холестерин
Дмитрий Муж., 72 лет. Россия Вышний-Волочёк
Скажите,пожалуйста,Атероклефит снижает уровень холестерина?И про статины.Они уменьшают образовавшиеся бляшки?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Дмитрий. АТЕРОКЛЕФИТ может применяться как профилактическое средства для снижения холестерина. Конечно, с диетой. Кроме снижения холестерина, статины имеют дополнительные эффекты – способность стабилизировать атеросклеротическую бляшку и предупреждать ее разрыв, в т.ч. уменьшается ее размер.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Да они могут оказать благотворное влияние, но важно также вести близкий к здоровому образ жизни.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Атероклефит в лечебных целях в кардиологии не применяется. Высокие дозы статинов, по некоторым данным, могут приводить к регрессу бляшек.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Открываю инструкцию к «препарату»
Атероклефит, читаю:

«Атероклефит - генеральная чистка сосудов от холестерина.»

По-моему дальше можно не читать,
реально эффективное средство не может так описываться...

Клевер не обладает установленным эффектом
в отношении атеросклероза и холестеринового состава крови.

Уменьшение бляшек возможно на
фоне терапии максимальными дозами статинов.

Терапия по поводу атеросклероза назначается
очным терапевтом или кардиологом и должна включать модификацию образа жизни и
питан
ия
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Это профилактическое средство.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото

заключения