БАД ОТ ВИТИЛИГО

№609000 Бад от Витилиго
София Жен., 22 лет. Москва
здравствуйте! Что входит в состав БАД от витилиго. были ли клинические испытания? и почему вообще они именно от Витилиго(что такого входит в состав)? И не знаете,помогло оно хоть кому-нибудь? Спасибо
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Были ли клинические испытания?" - кого? БАДов? Вы серьёзно спрашиваете?
Конечно же нет! Бады, юридически - продукт питания. Никому не придет в голову проводить клинические испытания сосисок...
***
Хотя пару лет назад пытались один молочный продукт продвигать как средство для лечения гиперхолестеринемии...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
София, здравствуйте.О какой, конкретно, добавке идёт речь?
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Клинических испытаний на БАД не было и не будет,ждать лечебный эффект от них не стоит.Лучшее их применение в составе витаминных комплексов.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Витилиго
консультирует дерматолог, опции лечения есть, но эффект их увы не
обнадеживающий. Опция лечения БАДами не существует вообще.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Витилиго - диагноз сложный. В моей практике были люди с Витилиго, у них болезнь развивалась после длительной психотравмирующей ситуации.

Если можно уточните о какой БАД идёт речь.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, София! Бады, не проходят клинические испытания, но в настоящее время широко применяется парафармацевтическая продукция: Витиколор гель, Витикс тбл., Витикс гель.