НИЗКИЙ ГЕМОГЛБИН, НИЗКОЕ НАЛИЧИЕ ЖЕЛЕЗА

№949852 Низкий гемоглбин, низкое наличие железа
Леонид Павлович Муж., 87 лет. григориополь
Признали, что низкий гемоглобин. Якобы, на этой почве развился ОПОЯСЫВАЮЩИЙ ЛИШАЙ (какой-то герпес), признали низкий гемоглобин, стационарно делали уколы (витамины - Б-2 и против боли). Пил и на дом выписали таблетки Sorbifer Durules, по1 таблетке 2 раза в день. Рекомендовали повышать железо - пищевыми продуктами. Но, после 15 дней большого улучшения не наступило, пятна на теле от герпеса остаются, хотя после смазывания зеленкой, чуть подсохли. Выписали еще AMITRIPTYLIN, но когда я прочел аннотацию пить эти таблетки я отказался - не нашел ни одной причины чтобы это помогали моей болезни и 1000 причин противопоказаний. Подскажите, как повысить гемоглобин и иммунитет организма. Нужно ли при этом пить рыбий жир в капсулах, или ОМЕГА 3. Заранее выражаю Вам глубокую благодарность за беспокойство.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Леонид Павлович. В таких случаях, обычно, назначаются ВАЛТРЕКС или ФАМВИР. Для иммунитета ИММУНОМАКС. Проконсультируйтесь с другим врачом очно, препараты должны назначаться врачом на очном приеме.