ЗДРАВСТВУЙТЕ..

№87871 Здравствуйте..
Ольга Жен., 22 лет.
Может мой вопрос не на столько серьезен чем у большинства остальных людей этого сайта, но все же не дает мне покоя.....
Мы с мужем решили что готовы стать родителями, у нас нет никаких болячек и мы оба здоровы, но очень хотелось бы чтоб у нас родились двойняшки. В роду ни у меня ни у него двойняшек небыло. Скажите пожалуйста на сколько опасно если мы попробуем метод ЭКО, последствия этого метода и какова вероятность того что у нас будут двойняшки...а может есть другой метод родить блезницов?
Зарание спасибо за ответ!
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Вы даже приблизительно не представляете, какую ерунду говорите! Двойняшки - это страшный риск. И не только во время вынашивания и родов. А ЭКО - откровенный вред и, вообще говоря, разводилово. Вы выкините десятки тысяч долларов и у вас (с учетом, вроде бы, отсутствия проблем со здоровьем) с вероятностью не более 1:3 что-нибудь получится, причем, скорее всего, не очень полноценное как в физическом, так и в психическом плане. Оно вам надо? Не гневите бога, пока он не отнял у вас естественной возможности!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствйте, Ольга!

Одно из условий ЭКО - невозможность зачатия ребенка в течение года, плохие результаты спермограммы и т. п. То есть, ЭКО показано только при патологии!!! Ни один уважающий себя центр по ЭКО не будет рисковать и делать ЭКО здоровым.

ЭКО никогда не станут делать здоровым парам.

Других способов родить близнецов нет. Разве что уповать на волю случая.

С уважением, Константин В. Головченко.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Можно очень сильно хотеть, и если в роду были двойни, то вероятность есть. Лучше 2 подряд чем эко.