ЭКО

№112889 ЭКО
Галина Жен., 43 лет. Россия Москва
Мне 43 года. Двое детей. Планировала беременность, не получилось, прошла две процедуры ЭКО, обе неудачно.
Каждый раз 4 яйцеклетки, подсаживали 1.
Все возможные анализы - в норме. Эндометрий и т.д. - тоже. Никаких хронических заболеваний.
Как может быть причиной "возраст", если все показатели - в норме?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Можете позвонить в рабочее время по т. 8(8622)38-32-05. в ЦТКМ "Дом здоровья" или послать письмо с ПОЛНЫМ текстом вопроса на почту mail@houseofhealth.ru
Если интересует диагностика и немедикаментозная терапия.

Если не интересует - напишите в комментарии к своему вопросу, что ждете ответа другого консультанта.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Галина!

С возрастом активность яйцеклеток снижается, зато повышается количество хромосомных аномалий внутри эмбриона. Поэтому после 37 лет в странах Европы делается ЭКО только с донорскими яйцеклетками.

На хромосомные аномалии не повлиять. Чтобы определить активность яйцеклеток, можно сдать кровь на антимюллеров гормон и ингибин В.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Интересно, а что такое "активность яйцеклеток"? И каким образом она определяется?