ПОВЫШЕНИЙ ЛГ

№132922 Повышений ЛГ
Олеся Жен., 26 лет. Украина Сумы
Здравствуйте. Подскажите как жить дальше. Хочу ребенка очень сильно. Замужем 2 года. Была первая беременность, но не удачная плод замер на 8 недели. После этого прошла обследование. Вердикт врача был таков, что матка маленькая, размеры 44,35,32. После сдачи анализов на гормоны оказалась что ЛГ у величин. Врач говорит что случай безнадежный, что делать как жить дальше?
Прямая специальность
Смирнова Анна Анатольевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Олеся,

Повышенный ЛГ - еще не повод для отчаяния или даже расстройства. А что всё остальное: менструация? другие гормоны? Цифры ЛГ и др гормонов?
Другая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Олеся, не надо отчаиваться. В жизни чего только не бывает. Можно расчитать вам дни в году, когда беременность наиболее вероятна.
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Олеся. Врач, мягко говоря, не прав. Да размеры матки, действительно, меньше нормы. Но это следствие гормональых нарушений. Длительно повышенным только ЛГ, при остальных нормальных гормонах, быть не может. Это должно было привести к повышенной выработке прогестерона и снижению эстрогенов и другим изменениям. У Вас уже была беременность. Значит будут другие. Только надо будет подготовиться к ним, чтобы получить здорового ребёнка (и не одного). Если есть возможность, смените доктора. Чтобы дать Вам совет по лечению, мне нужно знать следующие сведения:

Как у Вас ходят месячные (регулярно или нет, через, сколько дней, по сколько дней идут, как идут - болезненные или нет, обильные или умеренные или скудные, со сгустками или нет). Как реагируют молочные железы перед месячным (за сколько дней) и во время.

Анализ крови на половые гомоны ФСГ,ЛГ, Пролактин, Тестостерон, Эстрадиол, Прогестерон. Гормоны щитовидной железыТ4, Т3, ТТГ, антитела к тиреоглобулину.

Спермограмму полового партнёра

УЗИ матки с придатками (полное описание и желательно с доплерометрией маточных и яичниковых артерий)

Пройдите обследование на инфекции, передающиеся половым путём методом ИФА крови (метод более информативный, чем ПЦР - при ПЦР могут быть ложноотрицательные результаты, если микробы не попадут в материал для исследования, а ИФА будет всегда положительно, где бы микроб в организме не находился) на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз,ЦМВ, ВПГ, ВПЧ, токсоплазмоз. Чаще всего именно инфекции являются прямой или опосредованной (через гормональные нарушения) причиной преждевременной гибели плода и выкидышей.

Результат мазка на флору.

Есть ли у Вас какие то генитальные и экстрагенитальные заболевания.

Ваши рост и вес, рост волос на теле.

Опираясь на эти сведения, я смогу помочь Вам. Жду ответа