ЖЖЕНИЕ В ОБЛАСТИ ЯИЧНИКОВ

№133792 Жжение в области яичников
Светлана Жен., 39 лет. Сумы
Здравствуйте,Мария Александровна!Я уже обращалась к Вам по поводу того, что меня беспокоит жжение в области яичников.Вы посоветовали сдать прогестерон. На 22 д.ц. прогестерон 96,2 (норма 7,5-80 нмоль/л), еще я сдала на 3 дц. пролактин -28,2 (норма 1,68-16,8 нг/мл), тестостерон -4,5 (норма 0-4,6 нмоль/л). Что предпринять?Спасибо.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Светлана!

Чтобы снизить прогестерон и тестостерон, нужно принимать контрацептивы с антиандрогенным эффектом ("Диане-35", "Ярина" или "Жанин"). Для снижения пролактина нужно принимать бромкриптин по половине таблетки на ночь. Через 3 месяца сдать анализы повторно.