AMINOREY

№136168 Aminorey
tatiana Жен., 23 лет. Lipetck
Здравствуйте!У меня возникла проблема с зачатием. Два с половиной года назад у меня случился выкидыш, после выскабливания мне назначили "регулон" на 6 мес. После того как пропила месячные шли нормально ровно пол года. А затем исчезли совсем. Я обращалась к разным специалистам все как один вызывали мне их прогестероном, но эффект был всего на один месяц. Месяц назад сдала на гормоны на 4 день цикла, оказалось, что уменя занижен прогестерон почти до нуля, а тестестерон увеличен в 8 раз. Наблюдаюсь в центре планирования, но врачи пока ничего не говорят, у мужа все в норме. Помогите пожалуйста, больше не к кому обратиться. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Смирнова Анна Анатольевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Вот теперь понятно. Если дело действительно в избытке мужских половых гормонов, надо выяснить их источник - яичники или надпочечники. Главное, убедиться в том, что ни там, ни там нет опухоли. Тогда можно попробовать кортикостероиды (преднизолон и др). Разумеется, всё это должен делать доктор.

Какой у вас ФСГ?