ГОРМОНАЛЬНЫЙ СБОЙ В ОРГАНИЗМЕ

№136451 Гормональный сбой в организме
Оксана Жен., 29 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, ответьте мне, пожалуйста, на вопрос, я мать ребенка 2,5 лет, подруга предлагает стать донором яицеклетки,т.к. не может забеременнеть уже более 6 лет.
Как отразиться на моем организме введение всех лекарственных аппаратов? Скажется ли это на фигуре? Не нарушится ли гормональный баланс? Не возникнул ли проблемы с последующей моей беременностью(я планирую еще 2 детей)?
Другая специальность
БалтЗдрав. администратор-консультант
администратор-консультант
Оксана,

С момента участия в программе ЭКО Вы будете находиться под строгим наблюдением врачей, поэтому за свое здоровье Вы можете не беспокоиться. Гораздо большему стрессу подвергаются пациентки, которые хотят забеременеть.

С Вашими последующими беременностями никаких проблем возникнуть не должно, в женском организме находится яйцеклеток гораздо большее количество, чем реально израсходовать за весь детородный возраст
Прямая специальность
Смирнова Анна Анатольевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Ответ на все вопросы - ничего плохого вам не будет. Но очень не советую. Вашей подруге правильней взять профессионального донора, которого она никогда не увидит и ее ребнок тоже.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Оксана!

Проблем не возникнет. Профессиональные доноры могут проходить эту процедуру 1 раз в 3 месяца.