ГИПОПЛАЗИЯ ЭНДОМЕТРИЯ И ГИПЕРКОАГУЛЯЦИЯ

№140279 Гипоплазия эндометрия и гиперкоагуляция
Елена Жен., 32 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте,доктор! У меня вторичное бесплодие.Две предыдущие беременности закончились абортом,т.к. был страшный таксикоз(одна из них от мужа).Уже 5 лет не могу забеременить.Инфекций нет,трубы проходимы.Цикл ровный ,но овуляции частенько не было .Яичники не отвечали на стимуляции.Проходила гормонотерапию(были завышены показатели ЛГ,ФСГ),небольшой поликистоз,сделали 3 стимуляции (все было нормально)Клостолбегитом из них 2 раза делали искус.инсимминацию-неудачно.Затем 1 попытка ЭКО+Икси(у мужа хр.простатит и моловато активно -подвижных спер-дов,проходил лечение,на данный момент около 30%).После сделали гистероскопию.Заключение:Эндометрит и гипоплазия эндометрия(как объяснили,это голая матка,нарушены рецепторы,наверное после аборта).Проверили гемостаз крови и обнаружили неполадки в том числе и гиперкоагуляцию).В прошлом цикле проверили гормоны-все в норме!Начали лечить по схеме:циклическая витоминотерапия+дюфастон+лазерная коррекция крови+плазмоферез+физио ИФС.Еще я пью настойку БОРОВОЙ матки.Лечение дало хорошие результаты-была самостоятельная овуляция,эндометрий соответствовал дню цикла, В прошлом цикле базальная температура явно показала имплонтацию эмбриона(имплан.западание температуры).Но увы месячные пришли во время.Что это было?Что помешало малышу остаться?Что я еще могу сделать,чтобы поскорее забеременить?Какие анализы еще сдать чтобы точно знать причину?Сейчас прохожу второй курс лечения эндометрита+пью Тромбас и Курантил.Еще вопросик:Может пить Боровую матку отваром,а не настойкой на спирту,не навредит ли это моему здоровью и не повредит ли малышу если я вдруг забеременею?Помогите,пожалуйста,без ребенка жизнь теряет смысл.
Прямая специальность
Смирнова Анна Анатольевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Елена, про боровую матку ничего не знаю. Но хочу спросить: вы прервали две беременности по причине токсикоза. Теперь добиваетесь беременности - а где гарантия, что внось не придется прервать беременность по той же причине? Мне кажется надо подумать о суррогатной матери.