НЕ НАСТУПАЕТ БЕРЕМЕННОСТЬ

№140394 не наступает беременность
ольга Жен., 36 лет. жезказган
без ребенка в семье смысла нет.помогите, пожалуйста.
было нарушение м.цикла, лечили в теч.года горм.противозачаточными, затем 4 цикла был перерыв и затем дюфастоном и последних 3 цикла фемостоном. беременность не наступает.
результаты ан. на гормоны на 3 день цикла следующие:ФСГ
11,1 mIU\mL.ЛГ 2.31 mIU\mL,пролактин 408,8 mIU\L.
что делать дальше, что принимать из лекарств?время идет и дорога каждая минута.(в прошлом беременностей не было ни одной).спасибо.
Прямая специальность
Смирнова Анна Анатольевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Ольга, на фемостоне беременность не наступит.

Начинать надо со спермограммы, если в порядке - проверить проходимость труб. Если сперма и трубы нормальные - несколько циклов стимуляции, если беременности нет - ЭКО. Если сперма и трубы не в порядке - сразу ЭКО