МИОМА МАТКИ

№191645 Миома матки
Наташа Жен., 37 лет. Россия Пласт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 3 года назад мне на узи поставили миома матки 5-6 недель. Сейчас 9 недель и еще обнаружили спайки. Все врачи у нас в городе говорят, что надо удалять миому вместе с маткой. Но я хочу родить второго ребенка, с мужем пытались, но ничего не получается. Подскажите, возможно ли лечение, можно удалить моиму, но матку сохранить? Может попытаться вылечить спайки и попробовать забеременить, может это моя последняя надежда. Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Конечно матку возможно сохранить и провести органосохраняющую операцию. Возможно перед операцией понадобится подготовка.

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru