НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?!

№196247 НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?!
катя Муж., 22 лет. россия москва
Здравствуйте!Может ли двурогая матка быть причиной бесплодия?Одни врачи говорят делать операцию,а другие говорят что и так родишь,но уже год ничего нету...
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Беременность и роды при двурогой матке возможны. Функциональное состояние матки, труб, яичников, а также возможность и необходимость операции оценивает лечащий врач по результатам полноценного обследования и очного осмотра.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Причиной бесплодия может быть аномалия развития половых органов, перед планированием беременности нужно пройти полное обследование. Если это двурогая матка или неполная внутриматочная перегородка, то конечно беременность возможна. Лучше показаться на прием с подробной выпиской из истории болезни и данными обследования.

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru