ГОРМОНЫ И КОНТРАЦЕПТИВЫ

№197795 Гормоны и контрацептивы
Ирина Жен., 27 лет. Россия Красноярск
Я планирую беременность, но забеременеть не получается,
при обследовании выяснилось что фолликул не растет, а повышенное содержание свободных андрогеннов блокирует овуляцию и оплодотворение. Врач посоветовала обследовать печень как одну из причин повышенного содержания белка ССГ и выписала мне принимать два месяца контрацептивы Ярина, как я понила это способ увеличить колличество эстрогена, но мне непонятно почему выписали именно контрацептивы, а не просто гормоны. Оправданно ли использование контрецептива, если беременность и так не наступает. И если оно оправдоно, есть ли аналоги Ярины.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Оправдано, поскольку гестаген дросперинон, содержащийся в этом ОК обладает антиандрогенной активностью.Аналогичный состав у ОК Джес, кроме того антиандрогенной активностью (более выраженной) обладает Диане-35.