ПОЛИПОЗ ЭНДОМЕТРИЯ

№198315 полипоз эндометрия
Евгения Жен., 36 лет. Симферополь
Добрый день! У меня 12 д.м.ц. Наблюдаюсь по поводу бесплодия. 19 ноября начались первые месячные после 4 уколов Диферелина. В левом яичнике нормально созревающий фолликул, но на УЗИ обнаружили в средней трети полости матки гиперэхогенные образования округлой формы 6*4 мм и 5*4 мм. Полипы мне удаляли на диагностическом выскабливании 13 июня. После этого проводили лапароскопию по поводу эндометриоза. Нужно ли мне будет опять проводить диагностическое выскабливание или эта процедура при частом проведении тоже может навредить?
Спасибо за ответ!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Рекомендую провести УЗИ органов малого таза на 5 - 6 день цикла. Необходимо сравнить ультразвуковую картину с предыдущим исследованием.
Далее - по назначению лечащего врача.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Если после очередной менструации при УЗИ будут выявлены полипы эндометрия, то нужно удалить их с помощью гистерорезектоскопа.

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru