БАЗАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№199212 Базальная температура
Светлана Жен., 42 лет. Украина Курахово
Очень прошу посмотрите мой график,поменяла 3- врача-у всех разный диагноз.мой график www.babyplan.ru/diary/2009-12-02 надеюсь ВЫ мне что-то посоветуете. Делала УЗИ на 15д.ц. Матка-4,8*4,1*5,5 см. не увеличена. миометрий однороден.ОД-визуализируется,2,7*2,0 см.неувеличен,неоднороден,содержит крупные жидкостные включения 1,4 см. ОЗ- визуализируется, 2,8*1,4 см.неувеличен,неоднороден.содержит единичные жидкостные включения 1,4*0,6 см. Небольшое умереное количество свободной жидкости в позадиматочном пространстве 0,6 определяется. Кто- говорит -прекрасное УЗИ,можно забеременеть.Кто говорит яйцеклетка не развита.Кто говорит овуляции вообще сдесь нет.ПОЖАЛУЙСТА. Помогите с ответом. хочу родить ребёнка год не предохраняемся.СПАСИБО за ответ.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Светлана! На мой взгляд, здесь не вполне корректно проведено ультразвуковое исследование. Неясно, что за жидкостные включения до 1,4 см, сколько их в каждом яичнике. Для нормальных антральных и доминантных фолликулов это нехарактерно.
Что значит термин "яичник неоднороден"?
Сделайте альтернативное УЗИ в другом лечебном учреждении. Проведите мониторинг фолликулогенеза. По результатам УЗИ и лабораторных исследований и консультации специалиста, непосредственно занимающегося проблемами бесплодия можно будет говорить что-то определённое.