НЕТ ОВУЛЯЦИИ

№201432 Нет овуляции
Катерина Жен., 21 лет. Санкт-Петребург
Нет овуляции уже три месяца. Очень с мужем хотим детишек.
Прошлой зимой мне делали лапароскопию на оба яичника, были эндометриоидные кисты яичников. Это как-то могло повлиять на овуляцию?
может быть можно какие-нибудь препараты принимать, для стимуляции овуляции?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Всё зависит от степени повреждения яичников. В некоторых случаях помогает гомеопатия см здесь. Однако лечение может потребовать достаточно длительного времени.
+
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
При эндометриозе может нарушаться процесс овуляции. Лечение эндометриоза должно быть комплексным. Эффективность лечения может быть высока. Удачи!!
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте!

На сегодняшний день существуют препараты, которые используются для стимуляции овуляции. Самый простой - клостилбегит, более современные - пурегон, менопур, гонал-ф. Все эти препараты используются под контролем УЗИ. Их имеет смысл использовать, если у Вас гормоны в норме, проходимы маточные трубы, а у мужа нормальные показатели спермограммы.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Лечение назначит врач, может быть рецидив эндометриоза.