ВНЕМАТОЧНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ

№203936 внематочная беременность
Тасёнок Жен., 24 лет. Орел
3 недели назад мне удалили левую трубу. Осложнений после операции нет. Смогу ли я забеременеть и родить здорового ребенка? Что нужно для этого сделать? Какие сдавать анализы и проходить обследования? В какие сроки? Через какое время можно начать половую жизнь?
Заранее спасибо
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Если это была внематочная беременность, то лучше через 2 месяца пройти обследование для выяснения причин ее возникновения. Если при операции правая маточная труба была проходима, то конечно беременность должна наступить.

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Конечно сможете забеременеть, при условии проходимости правой трубы. Но перед тем как планировать беременность надо пройти всестороннее обследование. Все обследования по назначению вашего гинеколога. Удачи!