ТЯНУЩИЕ БОЛИ В ЯИЧНИКАХ, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ

№204364 тянущие боли в яичниках, не получается забеременить
Светлана Жен., 29 лет. Украина Киев
Здравствуйте, скажите пожалуйста с чем могут быть связаны тянущие боли в области яичников? Начинаются где-то за 2-5 дней до месячных. Год назад они уже были, но на УЗИ (внутривагинальное) ничего не обнаружили. Были проблемы: при отсутствии беременности месячные не наступили, вызывали прогестероном. Потом врач назначила 3 месяца пропить противозачаточные, цикл восстановился, а боли не исчезли. У меня дочке 6,5 лет, очень хочу второго ребенка. В этом месяце «использовали» все «опасные» дни, расчитанные по средней схеме, а беременность не наступила. Хотя доченька «вышла» с первого месяца. Может у меня какие-то проблемы с яичниками, мешающие забеременить? Что это может быть?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Проведите УЗИ органов малого таза и мониторинг фолликулогенеза. Остальное по назначениям гинеколога.