ЛАПАРОСКОПИЯ

№206917 лапароскопия
Катерина Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте,после проведения операции лапароскопии по разделению спаек, левая труба у меня непроходима в интрамуральном отделе, правая проходима.Скажите пожалуйста,почему в интрамуральном отделе невозможно разделение спаек? С благодарностью.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Интрамуральный отдел маточной трубы проходит в стенке матки.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Разделить спайки в маточной трубе невозможно, для этого нужно разрезать трубу. Бывет непроходимость маточной трубы в интрамуральном отделе обусловлена спазмом на боль.