ПРОБЛЕМЫ С ЯИЧНИКОМ
№308238 проблемы с яичником
маша Жен., 20 лет. Россия Москва
31.07.2010 00:54
Здравствуйте! недавно прошла узи. в заключении было написано спаечный процесс в малом тазу, с результатами пришла к гинекологу она назначила прогревание и прописала свечи с ихтиолом, пришла домой стала читать узи, оказалось что у меня размеры правого яичника не указаны. и написано что он припаян к матке. чем мне может это грозить, есть ли какой метод это исправить? и почему мне врач про это ничего не сказала. За ранее спасибо

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это следствие спаечного процесса,возможно "это исправит" назначенное Вам физиолечение.
Время создания: 31 Июля 2010 08:28
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Вопрос к врачу ультразвуковой диагностики - почему не указан размер яичника. Расположение яичника интимно к матке ещё не говорит о наличии спаечного процесса, а может быть вашей анатомической особенностью. По результатам УЗИ можно лишь заподозрить наличие спаечного процесса, а уточнятся диагноз должен на основании осмотра и других инструментальных методов исследования.
Время создания: 31 Июля 2010 08:31