ПОВЫШЕН 17-0Н ПРОГЕСТЕРОН

№346880 повышен 17-0Н прогестерон
Эвелина Жен., 31 лет. Москва
Добрый день!
У меня 6-я неделя беременности. Последние месячные 11.09.10., овуляция по УЗИ была 27.09.10г. До беременности был повышен 17-ОН прогестерон в 2 раза выше нормы. Вопрос такой: когда необходимо сдать анализ на 17-ОН, и как уберечь себя от замершей беременности из-за повышеного 17-0Н? (в анамнезе была замершая беременность на сроке 4-5 недель)
Прямая специальность
юлиана генриховна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Вам нужно сдать сейчас анализ на 17-он прогестерон сейчас,а также обязательно посмотреть тестостерон и ДЭГА-сульфат и после этого определится с сохраняющей терапией и с частотой сдачи гормонов
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
До каких цифр был повышен гормон?
ПРиведите конкретные цифры и единицы измерения и день цикла и время суток, когда была забрана кровь.
Во время беременности нормы этого гормона не существуют. Пересдавать его не надо.