БЕСПЛОДИЕ

№805967 Бесплодие
Ольга Жен., 30 лет. Россия Ставропольский край с. Кочубеевс
Добрый день! Мне 30 лет есть 1 ребенок 5 лет. После рождение ребенка пошел сбой цикла, востонавливала новинетом. цикл наладился. прекратила пошел сбой цикла. Ухудшилось состояние появились приливы. Пила дюфастон. цикл востановился лишь на полгода. Сдала анализы на гормоны, они не утешительные.Врач сказала продолжать пить дюфастон,фолиева кислоту, метипред надеется на чудо, или если очень хочется забеременеть,то только на ЭКО
результаты анализов:
прогестерон 1,1
Анти - Мюллеров гормон 0,13
Свободный тестостерон 4,7
17 - ОН - прогестерон 5,16
Не ужели климакс????
Какие препараты мне необходимы, чтобы сохранить цикл???
Еще сдавала анализ Пролактин 191 мЕд/л
Узи.
15 день цикла М -эхо определяется 0,36 см, контуры четкие, ровные, не соответствует дню менструального цикла, эхо- структура однородна, эхогенность средняя. полость матки не деформирована, не расширена
Правый яичник - овоидной формы, расположен типично, не увеличен, с ровным, четким контуром. Строма яичника средней эхогенности, эхо-структура однородна с округлыми анэхогенными включениями в корковомслое и строме 0,3-0,4см в диаметре.
Левый яичник - овоидной формы, расположен типично, не увеличен, лоцируется неполностью в связи с выраженным метеоризмом, с ровным, не четким контуром. Строма яичника средней эхогенности, эхо-структура однородна с округлыми анэхогенными
включениями в корковом слое и строме 0,3-0,55см в диаметре. Доминирующий фолликул 0,9х95см
В позади маточном пространстве свободная жидкость не обнаружена. Параметральные сосуды справа, слева не расширены. Данные подтвержедены трансвагинальным исследованием.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Лечение по интернету не назначается. Необходима очная консультация гинеколога