ДЮФАСТОН И ОВУЛЯЦИЯ

№806104 Дюфастон и овуляция
Анна Жен., 26 лет. Московская область
Добрый день! Очень хотим малыша. По узи давно ставят кистозную дегенерацию обоих яичников.До этого лечилась джесом, но особого результата не было. Теперь врач назначает дюфастон с 11 по 25 дц. Может ли помочь в моем случае дюфастон и не подавляет ли он овуляцию? Нашла много слухов про подавлении им овуляции, а при моем диагнозе у меня и так с ней должны быть проблемы... Очень волнует этот вопрос. В этом цикле сдала пролактин,тестостерон,прогестерон,17ОН.Все в норме.Несколько лет назад сдавала огромный список гормонов,повышены были только пролактин и 17ОН. Без ОК свой цикл 32-35, раз-два в год мог быть 37-42. Заранее спасибо!
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Если у Вас нет овуляции, то ее нужно сначала стимулировать, а потом принимать дюфастон.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Ваш вопрос не подразумевает заочного решения ситуации. Приезжайте на очный прием, мы занимаемся этими проблемами, если вы действительно планируете беременность.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Дюфастон- гормон 2-й фазы цикла. Необходимо сначала стимулировать овуляцию. Если не поможет, то лапароскопия, каутеризация яичников